Información y contacto | Ayuda
Planta docente de la facultad de ciencias sociales

No.DocenteCorreo Electrónico UFG
1Ábrego Cruz, Edgard Ernestoeabrego@ufg.edu.sv
2Aguirre de López, Estela Beatrizeaguirre@ufg.edu.sv
3
Ahuath Castillo, Rafael Ricardorrahuath@ufg.edu.sv
4
Alberto Flores, Orbelina Sicelaoalberto@ufg.edu.sv
5
Ayala García, Mauricio Oswaldomayala@ufg.edu.sv
6
Batres Morales, Mario Ernestojaparicio@ufg.edu.sv
7
Beltrán Henríquez, Silvia Illianamayala@ufg.edu.sv
8Beltrán Pineda, Débora Roxana
dbeltran@ufg.edu.sv
9Bernal, José Ricardorbernal@ufg.edu.sv
10Betancourth, Roberto Carlosrbetancourth@ufg.edu.sv
11Cabrera Hernández, Andrea Esmeraldaacabrera@ufg.edu.sv
12Cañenguez Rodriguez, Melvin Eduardo
mcanenguez@ufg.edu.sv
13Carbajal Amaya, Roberto Vladimirrcarbajal@ufg.edu.sv
14
Carballo Díaz, Héctor Daniel
hcarballo@ufg.edu.sv
15Cartagena Sigüenza, Fátima Guadalupefcartagena@ufg.edu.sv
16Castellón Gómez, Verónica Maritzavcastellon@ufg.edu.sv
17
Castro Hernández, Mario Alberto
ahernandez@ufg.edu.sv
18Castro Hernández, Yesica Beatrizycastro@ufg.edu.sv
19Chacón de Roscala, Lilianlchacon@ufg.edu.sv
20Chávez Moreno, Anaximandroachavez@ufg.edu.sv
21Chávez Pineda, Silvia Concepciónscchavez@ufg.edu.sv
22Chicas Gamero, Ronald Leonellchicas@ufg.edu.sv
23Choto Campos, Ramón Ernestorchoto@ufg.edu.sv
24Cóbar Menjívar, Margarita Esperanzamcobar@ufg.edu.sv
25Cortez Ardón, Santos Antonioscortez@ufg.edu.sv
26Cortez Arévalo, Guillermo Albertogcortez@ufg.edu.sv
27Durán, Héctor Manuelhduran@ufg.edu.sv
28Escobar Calles, Gerardo Josuegescobar@ufg.edu.sv
29Fernández Garcia, Oscar Franciscoosoriano@ufg.edu.sv
30Figueroa, Ramiro Alfonsorafigueroa@ufg.edu.sv
31Figueroa Landaverde, Oscar Orlandoofigueroa@ufg.edu.sv
32Figueroa Santos, Isabelifigueroa@ufg.edu.sv
33García, Ana Elizabethagarcia@ufg.edu.sv
34Gochez Ramos, Carlos Danielcgochez@ufg.edu.sv
35Gómez Osegueda, Dana Kennya Maríadgomez@ufg.edu.sv
36González González, José Arístidesjgonzalez@ufg.edu.sv
37Grande Henríquez, María Josémgrande@ufg.edu.sv
38Guerra Morán, Arsenio Atilioaaguevara@ufg.edu.sv
39Guevara Aguilar, Mario Alfredomaguevara@ufg.edu.sv
40Guillén Martínez, Lorena Guadalupelguillen@ufg.edu.sv
41Hernández de Guerrero, Claudia Celenecchernandez@ufg.edu.sv
42Hernández Henríquez, Manuel de Jesúsmjhenriquez@ufg.edu.sv
43Jain, Gautamgjain@ufg.edu.sv
44Jiménez Iraheta, Elvis Emersonejimenez@ufg.edu.sv
45Lazo de Bonilla, Ivonne Guadalupeilazo@ufg.edu.sv
46López, José Danieljdlopez@ufg.edu.sv
47López Bernal, Rhina Eleonorarlopez@ufg.edu.sv
48López Sosa, José Alfredojalopez@ufg.edu.sv
49Lozano Coreas, Rafael Antoniorlozano@ufg.edu.sv
50Luna Vigil, Ruth Elizabethrluna@ufg.edu.sv
51Marín Beltrán, Manuel de Jesúsmmarin@ufg.edu.sv
52Márquez Rivera, Yesica Rebecaymarquez@ufg.edu.sv
53Martínez de Bernal, María Gorettimgmartinez@ufg.edu.sv
54Martínez Durán, María Elenamemartinez@ufg.edu.sv
55Martínez Orantes, Rafael Antoniororantes@ufg.edu.sv
56Melara Benítez, Raquel Idyarirmelara@ufg.edu.sv
57Molina Aguilar, Jorge Manueljmmolina@ufg.edu.sv
58Molina de Romero, Morena Irismmolina@ufg.edu.sv
59Moreira de Minero, Flor Elenafmoreira@ufg.edu.sv
60Ortíz Cerna, Douglas Alfredodaortiz@ufg.edu.sv
61Paz Henríquez, Carlos Adalbertocpaz@ufg.edu.sv
62Perdomo Barraza, Juan Marcelojperdomo@ufg.edu.sv
63Pleitez Garcia, Mario Albertompleitez@ufg.edu.sv
64Pineda de Oviedo, Zoila Claribelzpineda@ufg.edu.sv
65Quezada Pérez, Karen Eugeniad.kquezada@ufg.edu.sv
66Quijano López, Herberth Robertohquijano@ufg.edu.sv
67Ramos Guardado, Daniel Albertodaramos@ufg.edu.sv
68Rivera Martínez, Titotrivera@ufg.edu.sv
69Rivera Melgar, Yamilet Carolinayrivera@ufg.edu.sv
70Rodríguez Zepeda, Guillermo de Jesúsgjrodriguez@ufg.edu.sv
71Rosa de Chávez, Candelaria Edelmiraerosa@ufg.edu.sv
72Salvador de Ruíz, Mayra Yanethmsalvador@ufg.edu.sv
73Sanchez de Pineda, Marielmsanchez@ufg.edu.sv
74Santos de Landaverde, Vilma Lissettevsantos@ufg.edu.sv
75Seeligman Acevedo, Mercedes Concepciónmseligman@ufg.edu.sv
76Sigüenza Díaz, Heisell Idaliahsiguenza@ufg.edu.sv
77Sserwanja, Benjamin Franklinbsserwanja@ufg.edu.sv
78Valdez de Sandoval, Nilda Maríanvaldez@ufg.edu.sv
79Varela Melgar, Roxana Irenerivarela@ufg.edu.sv
80Ventura Alegría, Nidya Lourdesnventura@ufg.edu.sv
81Vides Medrano, Romeo Balmorervides@ufg.edu.sv
   
No. Nombre Apellidos
1 Aminta del Socorro Guzmán Aguilar
2 Ana Ruth Franco de Osorio
3 Ana Silvia Salguero
4 Broni Hernández Alvarenga
5 Gloria de Los ángeles Rodríguez de Hernández
6 José Fernando Cordero Núñez
7 Juan Carlos Soto Laguán
Información de contacto
 
2209-2863
zromero@ufg.edu.sv
Ubicación:
Tercer Nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.