Información y contacto | Ayuda
Planta docente de la facultad de ciencias sociales

No.DocenteCorreo Electrónico UFG
1Abarca López, Rafael Antoniorabarca@ufg.edu.sv
2Abrego Cruz, Edgard Ernestoeabrego@ufg.edu.sv
3
Aguirre de López, Estela Beatrizeaguirre@ufg.edu.sv
4
Ahuath Castillo, Rafael Ricardorrahuath@ufg.edu.sv
5
Alférez Castro, Rossana de los Ángelesralferez@ufg.edu.sv
6
Aparicio Cáceres, Carlos Franciscocaparicio@ufg.edu.sv
7
Aparicio Pacheco, Joaquín Ernestojaparicio@ufg.edu.sv
8
Ayala García, Mauricio Oswaldomayala@ufg.edu.sv
9
Azucena de Cabrera, Rosa Erciliarazucena@ufg.edu.sv
10Barrientos Letona, Heidy Catalina
hbarrientos@ufg.edu.sv
11Batres Morales, Mario Ernestombatres@ufg.edu.sv
12Beltrán Henríquez, Silvia Ilianasbeltran@ufg.edu.sv
13Bernal, José Ricardo 
14Betancourt, Roberto Carlos
 
15Carbajal Amaya, Roberto Vladimirrcarbajal@ufg.edu.sv
16
Carballo Díaz, Héctor Daniel
 
17Carranza Alfaro, Álvaro Gumercindoacarranza@ufg.edu.sv
18Castellanos López, Marjorie Lissettemcastellanos@ufg.edu.sv
19Castellón Gómez, Verónica Maritzavcastellon@ufg.edu.sv
20
Castro de Hernández, Maria Antonia
mcflores@ufg.edu.sv
21Castro Hernández, Mario Albertoahernandez@ufg.edu.sv
22
Castro Hernández, Yesica Beatrizycastro@ufg.edu.sv
23Chacón de Roscala, Lilianlchacon@ufg.edu.sv
24Chávez Durán, Sandra Yeseniaschavez@ufg.edu.sv
25Chávez Moreno, Anaximandroachavez@ufg.edu.sv
26Chávez Pineda, Silvia Concepciónscchavez@ufg.edu.sv
27Choto Campos, Ramón Ernestorchoto@ufg.edu.sv
28Cóbar Menjívar, Margarita Esperanzamcobar@ufg.edu.sv
29Cortez Meléndez, José Fernandojcortez@ufg.edu.sv
30Deras Villacorta, Carolinacderas@ufg.edu.sv
31Durán, Héctor Manuelhduran@ufg.edu.sv
32Figueroa Landaverde, Oscar Orlandoofigueroa@ufg.edu.sv
33Figueroa Santos, Isabelifigueroa@ufg.edu.sv
34García, Ana Elizabethagarcia@ufg.edu.sv
35González González, José Aristidesjgonzalez@ufg.edu.sv
36González Vides, Jorge Adalbertojvides@ufg.edu.sv
37Grande Henríquez, María Josémgrande@ufg.edu.sv
38Guerra Morán, Atilio Arsenioaaguevara@ufg.edu.sv
39Guevara de Menjívar, Ana Rutharguevara@ufg.edu.sv
40Guillén Martínez, Lorena Guadalupelguillen@ufg.edu.sv
41Hernández Henríquez, Manuel de Jesús 
42Hernández Márquez, Dagoberto Neftalydhernandez@ufg.edu.sv
43Hernández Mendoza, Marta Silviamshernandez@ufg.edu.sv
44Hernández Pereira José Ricardo
 
45Jiménez Iraheta, Elvis Emersonejimenez@ufg.edu.sv
46Lopez Bernal, Rhina Eleonorarelopez@ufg.edu.sv
47Lopez Fuentes, Danieldlopez@ufg.edu.sv
48Lopez, José Danieljdlopez@ufg.edu.sv
49Loza Peña, Lissette Maríalloza@ufg.edu.sv
50Lozano Coreas, Rafael Antoniorlozano@ufg.edu.sv
51Luna de Urrutia, Ruth Elizabethrluna@ufg.edu.sv
52Majano de Viche, Magdalenamviche@ufg.edu.sv
53Marín Beltran, Manuel de Jesúsmmarin@ufg.edu.sv
54Marroquín García, Salvador Israel 
55Martínez Castillo, Francisco 
56Martinez Duran, Maria Elena  
57Martínez Orantes, Rafael Antoniororantes@ufg.edu.sv
58Martínez Peñate, Oscar Alejandrooamartinez@ufg.edu.sv
59Martínez Velázquez, María Gorettimgmartinez@ufg.edu.sv
60Mejía Quintanilla, Rene Alfredo 
61Mejía, Rene Elgarremejia@ufg.edu.sv
62Méndez Vásquez, Roberto 
63Molina Aguilar, Jorge Manueljmmolina@ufg.edu.sv
64Molina Monterrosa, Morena Irismmolina@ufg.edu.sv
65Montes de Flores, Reyna de los Angelesramontes@ufg.edu.sv
66Moreira de Minero, Flor Elenafmoreira@ufg.edu.sv
67Orellana Alvarado, Frederik Ludwinforellana@ufg.edu.sv
68Ortiz Cerna, Douglas Alfredodaortiz@ufg.edu.sv
69Ostorga Espinoza, Miguel Ángelmostorga@ufg.edu.sv
70Paz Henríquez, Carlos Adalbertocpaz@ufg.edu.sv
71Pérez Trinidad, Jessica Mariselajmperez@ufg.edu.sv
72Pineda de Oviedo, Zoila Claribelzpineda@ufg.edu.sv
73Pleitez García, Mario Albertompleitez@ufg.edu.sv
74Pocasangre de Quintanilla, Claudia Maríacpocasangre@ufg.edu.sv
75Portillo Hernández, Renerphernandez@ufg.edu.sv
76Quijano Lopez, Herbert Robertohquijano@ufg.edu.sv
77Quinteros Ramos, Mario Ernesto 
78Rendón de Valiente, Rosalindarrendon@ufg.edu.sv
79Rivera de Magaña, Ana del Carmenarivera@ufg.edu.sv
80Rivera Melgar, Yamilet Carolina 
81Rodríguez Zepeda, Guillermo de Jesúsgjrodriguez@ufg.edu.sv
82Romero Abarca, María del Rocíomrabarca@ufg.edu.sv
83Romero Callejas, Zoila Luz 
84Rosa de Chávez, Candelaria Edelmira 
85Salvador de Ruiz, Mayra Yanethmsalvador@ufg.edu.sv
86Santos Guevara, Vilma Lissettevsantos@ufg.edu.sv
87Seeligman, Mercedes Concepciónmseligman@ufg.edu.sv
88Sierra Torres, Renersierra@ufg.edu.sv
89Sigüenza Diaz, Heisell Idaliahsiguenza@ufg.edu.sv
90Sserwanja, Benjamin Franklinbsserwanja@ufg.edu.sv
91Torres Chavarría, Isabel de Carmenitorres@ufg.edu.sv
92Valdéz Menéndez, Nilda Maríanvaldez@ufg.edu.sv
93Valladares de Paredes, Consuelo Guadalupecvalladares@ufg.edu.sv
94Varela Melgar, Roxana Irenerivarela@ufg.edu.sv
95Vásquez Aguilar, Patricia Maribelpmvasquez@ufg.edu.sv
96Ventura Alegria, Nidya Lourdesnventura@ufg.edu.sv
97Vides Medrano, Romeo Balmorervides@ufg.edu.sv
98Zavaleta Terezón, José Antonio 
No. Nombre Apellidos
1 Aminta del Socorro Guzmán Aguilar
2 Ana Ruth Franco de Osorio
3 Ana Silvia Salguero
4 Broni Hernández Alvarenga
5 Gloria de Los ángeles Rodríguez de Hernández
6 José Fernando Cordero Núñez
7 Juan Carlos Soto Laguán
Información de contacto
 
2209-2863
zromero@ufg.edu.sv
Ubicación:
Tercer Nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.