Información y contacto | Ayuda
Planta docente de la facultad de ciencias sociales

No.DocenteCorreo Electrónico UFG
1Abarca López, Rafael Antoniorabarca@ufg.edu.sv
2Abrego Cruz, Edgard Ernestoeabrego@ufg.edu.sv
3
Aguirre de López, Estela Beatrizeaguirre@ufg.edu.sv
4
Ahuath Castillo, Rafael Ricardorrahuath@ufg.edu.sv
5
Alférez Castro, Rossana de los Ángelesralferez@ufg.edu.sv
6
Aparicio Pacheco, Joaquín Ernestojaparicio@ufg.edu.sv
7
Ayala García, Mauricio Oswaldomayala@ufg.edu.sv
8Barrientos Letona, Heidy Catalina
hbarrientos@ufg.edu.sv
9Batres Morales, Mario Ernestombatres@ufg.edu.sv
10Beltrán Henríquez, Silvia Ilianasbeltran@ufg.edu.sv
11Bernal, José Ricardo 
12Betancourt, Roberto Carlos
 
13Carbajal Amaya, Roberto Vladimirrcarbajal@ufg.edu.sv
14
Carballo Díaz, Héctor Daniel
 
15Carranza Alfaro, Álvaro Gumercindoacarranza@ufg.edu.sv
16Castellón Gómez, Verónica Maritzavcastellon@ufg.edu.sv
17
Castro de Hernández, Maria Antonia
mcflores@ufg.edu.sv
18Castro Hernández, Mario Albertoahernandez@ufg.edu.sv
19Castro Hernández, Yesica Beatrizycastro@ufg.edu.sv
20Chacón de Roscala, Lilianlchacon@ufg.edu.sv
21Chávez Durán, Sandra Yeseniaschavez@ufg.edu.sv
22Chávez Moreno, Anaximandroachavez@ufg.edu.sv
23Chávez Pineda, Silvia Concepciónscchavez@ufg.edu.sv
24Choto Campos, Ramón Ernestorchoto@ufg.edu.sv
25Cóbar Menjívar, Margarita Esperanzamcobar@ufg.edu.sv
26Durán, Héctor Manuelhduran@ufg.edu.sv
27Figueroa Landaverde, Oscar Orlandoofigueroa@ufg.edu.sv
28Figueroa Santos, Isabelifigueroa@ufg.edu.sv
29Fuentes de Doratt, Aide Noemi 
30García, Ana Elizabethagarcia@ufg.edu.sv
31González González, José Aristidesjgonzalez@ufg.edu.sv
32Grande Henríquez, María Josémgrande@ufg.edu.sv
33Guerra Morán, Atilio Arsenioaaguevara@ufg.edu.sv
34Guevara de Menjívar, Ana Rutharguevara@ufg.edu.sv
35Guillén Martínez, Lorena Guadalupelguillen@ufg.edu.sv
36Hernández Henríquez, Manuel de Jesús 
37Irigoyen, Juan Carlos 
38Jain, Gautam 
39Jiménez Iraheta, Elvis Emersonejimenez@ufg.edu.sv
40Lazo de Bonilla, Ivonne Guadalupe 
41Lopez Bernal, Rhina Eleonorarelopez@ufg.edu.sv
42Lopez Fuentes, Danieldlopez@ufg.edu.sv
43López Sosa, José Alfredo 
44Lopez, José Danieljdlopez@ufg.edu.sv
45Loza Peña, Lissette Maríalloza@ufg.edu.sv
46Lozano Coreas, Rafael Antoniorlozano@ufg.edu.sv
47Luna de Urrutia, Ruth Elizabethrluna@ufg.edu.sv
48Marín Beltran, Manuel de Jesúsmmarin@ufg.edu.sv
49Martínez Castillo, Francisco 
50Martinez Duran, Maria Elena 
51Martínez Orantes, Rafael Antoniororantes@ufg.edu.sv
52Martínez Velázquez, María Gorettimgmartinez@ufg.edu.sv
53Mejía Quintanilla, Rene Alfredo 
54Mejía, Rene Elgarremejia@ufg.edu.sv
55Molina Aguilar, Jorge Manueljmmolina@ufg.edu.sv
56Molina Monterrosa, Morena Irismmolina@ufg.edu.sv
57Montes de Flores, Reyna de los Angelesramontes@ufg.edu.sv
58Moreira de Minero, Flor Elenafmoreira@ufg.edu.sv
59Orellana Alvarado, Frederik Ludwinforellana@ufg.edu.sv
60Ortiz Cerna, Douglas Alfredodaortiz@ufg.edu.sv
61Ostorga Espinoza, Miguel Ángelmostorga@ufg.edu.sv
62Paz Henríquez, Carlos Adalbertocpaz@ufg.edu.sv
63Pérez Rosales, José Rodolfo 
64Pineda de Oviedo, Zoila Claribelzpineda@ufg.edu.sv
65Pineda Hernández, Silvia Margarita 
66Pocasangre de Quintanilla, Claudia Maríacpocasangre@ufg.edu.sv
67Quijano Lopez, Herbert Robertohquijano@ufg.edu.sv
68Rendón de Valiente, Rosalindarrendon@ufg.edu.sv
69Rivera de Magaña, Ana del Carmenarivera@ufg.edu.sv
70Rivera Melgar, Yamilet Carolina 
71Rodríguez Zepeda, Guillermo de Jesúsgjrodriguez@ufg.edu.sv
72Rosa de Chávez, Candelaria Edelmira 
73Salvador de Ruiz, Mayra Yanethmsalvador@ufg.edu.sv
74Santos Guevara, Vilma Lissettevsantos@ufg.edu.sv
75Seeligman, Mercedes Concepciónmseligman@ufg.edu.sv
76Sierra Torres, Renersierra@ufg.edu.sv
77Sigüenza Diaz, Heisell Idaliahsiguenza@ufg.edu.sv
78Sserwanja, Benjamin Franklinbsserwanja@ufg.edu.sv
79Suazo Acevedo, Raquel Ivonne 
80Torres Chavarría, Isabel de Carmenitorres@ufg.edu.sv
81Valdéz Menéndez, Nilda Maríanvaldez@ufg.edu.sv
82Varela Melgar, Roxana Irenerivarela@ufg.edu.sv
83Vásquez Aguilar, Patricia Maribelpmvasquez@ufg.edu.sv
84Ventura Alegria, Nidya Lourdesnventura@ufg.edu.sv
85Vides Medrano, Romeo Balmorervides@ufg.edu.sv
   
No. Nombre Apellidos
1 Aminta del Socorro Guzmán Aguilar
2 Ana Ruth Franco de Osorio
3 Ana Silvia Salguero
4 Broni Hernández Alvarenga
5 Gloria de Los ángeles Rodríguez de Hernández
6 José Fernando Cordero Núñez
7 Juan Carlos Soto Laguán
Información de contacto
 
2209-2863
zromero@ufg.edu.sv
Ubicación:
Tercer Nivel del Edificio de Atención al Estudiante, sobre la 55 Av. Sur, entre la Alameda Roosevelt y Avenida Olímpica, San Salvador.

Horarios de atención:
De Lunes a Viernes de 8:00am a 12:00 y de 2:30pm a 6:30pm
Sábados de 8:00am a 12:00md.